Возможность записи ребенка в органах ЗАГС в Екатеринбурге при нахождении отца в командировке

• г. Омск

Отец ребенка военнослужащий, в браке мы не состоит. На момент рождения ребенка отец был в командировке и так уж вышло что приехать зарегестрировать ребенка у него не было возможности. Всвязи с этим на данный момент я числюсь как одинокая мама. Прописаны я и отец ребенка в Омске, а контрактную службу он проходит в Екатиренбурге. Возможно ли записать ребенка в органах ЗАГС в Екатиренбурге?

Ответы на вопрос (2):

Можно в ЗАГС Екатеринбурга

Спросить
Пожаловаться

Нет только по месту регистрации родителей либо одного из них.

Спросить
Пожаловаться

С отцом будущего ребенка состоим в гражданском браке (брак не зарегистрирован). Отец на момент рождения ребенка будет в командировке. Как нам по обоюдному согласию записать его в свидетельство о рождении, и записать ребенка на его фамилию? Какие документы для этого потребуются? Светлана.

Спасибо.

Ребенок был зарегистрирован в органах ЗАГС под моей фамилией так как в браке на момент рождения ребенка с его отцом я не состояла. Установление отцовства было проведено в судебном порядке. Теперь при получении нового свидетельства о рождении нам было отказано до 14 лет чтобы у ребенка была двойная фамилия даже при согласии родителей скажите прав ли работник органов ЗАГС.

Меня зовут Ксения. Мы с отцом ребенка не состоим в браке и на него он записан не был. на данный момент отец ребенка решил записать его на себя, я не против. Какие документы для этого нужны и как влияет на это то, что отец ребенка состоит в браке с другой женщиной?

Мы с женой и с сыном прописаны по одному адресу. Раньше жена была прописана в другом районе у своих рдственников, в квартире, где на данный момент прописаны ее бабушка являющаяся ответственным квартироьемщиком, а так же ее дед и отец. На данный момент жена снова беременна. Несколько лет назад, когда мы регистрировали брак она была прописана усвоих родственников. И поэтому брак был зарегестрирован в отделе ЗАГС по ее старому месту жительства. В связи с этим свидетельство о рождении нашего первого ребенка я также получал в ЗАГСе по бывшему месту жительства жены. Свидетельство о рождении нашего будущего второго ребенка я также буду получать в отделе ЗАГСа нашей регистрации брака. Меня интересует вопрос. Можно ли после рождения второго ребенка прописать его не по адресу, где прописаны я и моя супруга, по адресу ее бывшей прописки у ее родственников?

С уважением Ярослав.

с другими гражданами, а не с друг другом, могут ли они быть вписаны как родители в свидетельство о рождении ребенка?

В ЗАГСе выдали копию свидетельства о рождении отца (уже умершего). В свидетельстве о рождении нет отчества, места рождения. Сотрудник ЗАГСа сказал, что этих данных у них нет. Также в свидетельстве о рождении нет данных об отце моего отца, хотя отец у него был. Как мне восстановить данные и где их запросить, если в ЗАГСе этих данных нет?

Брата отправили в командировку, он военнослужащий. У него родился ребенок после чего его отпустили на 10 дней домой. В командировке он уже три месяца и срок командировки не известен. Можно ли его отозвать из командировки? И на кокой срок могут отправлять военнослужащих в командировки при рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж военнослужащий был в командировке в Сирии три месяца получил выплаты за эту командировку но почему ребенку ничего не положено было с этой командировки.

Здравсвуйте. У меня такая ситуация. Я с женой и сыном прописаны по одному адресу в г. Москве. Раньше жена была прописана в другом районе г. Москвы у своих родственников, в квартире, где на данный момент прописаны, ее бабушка являющаяся ответственным квартиросъемщиком, а так же ее дед и отец, квартира является неприватезированной. На данный момент жена снова беременна. Несколько лет назад, когда мы регистрировали брак, она была прописана у своих родственников. И поэтому наш брак был зарегестрирован в отделе ЗАГС по ее старому месту жительства. В связи с этим свидетельство о рождении нашего первого ребенка я также получал в ЗАГСе по бывшему месту жительства жены. Свидетелтсво о рождении нашего будущего второго ребенка я также буду получать в отделе ЗАГСа нашей регистрации брака. Меня интересуеи вопров. Можно ли после рождения второго ребенка прописать его не по адресу, где прописан я и моя супруга, а по адресу ее бывшей прописки у ее родственников (разумеется с их согласия)?

С уважением Ярослав.

Я гражданка Рф, нахожусь в положении. Отец ребенка гражданин Молдовы, на данный момент в браке не состоим. Расписываемся в октябре, после рождения ребенка. Скажите пожалуйста, как лучше, для получения гражданства, ребенка сразу записать на его фамилию или после ЗАГСА, удочерить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение