Какое жилье мне должны выдать при получении социального жилья в аварийном состоянии?

• г. Симферополь

У меня есть дом он в аварийном состоянии проживать в нем не реально стены разрушены, в общем. Там реально все разбито. Я сирота. Сейчас у меня маленький ребенок. Мне 21 год. Я стою на очереди на жилье под номером 2.Скажите пожалуйста какое жилье при получении мне должны выдать? Социальное? Или личную квартиру? Или дом? что сейчас выдаю обычно?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас жилье муниципальное то и получите муниципальное. Если в собственности -оформите в собственность.

Как сирота будете обеспечены жильем по договору специализированного жилищного найма, через 5 лет можно заключить договор социального найма. Смотрите Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Я Вам указала, что предоставляется жилье, как сироте, по договору специализированного найма, который через 5 лет будет перезаключен на договор социального найма.