Сдача комнаты в двухкомнатной квартире без согласия сособственника - разрешено ли?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 2 х комнатной кв,у меня по 1/2 доли с другим собствеником, другой собственик хочет сдавать свою комнату. Я просив! Скажите пожалуйста, может он сдать не спрашивая меня? (если он заключит договор найма, зарегистрирует их,и будет плотить налоги) мошет так сделать не спрашивая меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не может сдавать без вашего согласия.