Банк предлагает встречу по вопросу платежей после отмены судебного приказа - как поступить?

• г. Омск

Такая ситуация-банк подал в суд, прислали суд. приказ, далее судья его отменила. Теперь звонят из банка и предлагают встретиться, чтобы обсудить варианты платежей, чтобы якобы не доводить дело до исполнительного производства. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Стоит принять меры, направленные на достижение соглашения с банком.

Выясните их позицию,требования, и далее определяйтесь исходя из ситуации.

В любом случае Вы имеете право на рассрочку исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Да, необходимо встретиться и найти вариант решения кредитного долга

Встретится надо ,желательно с юристом вместе,выслушать их позицию,предложить свой вариант оплаты задолженности.И найти какое то решение проблемы,которое устраивало бы и банк и вас