Вопрос снижения задолженности по алиментам после изменения размера выплаты - правовые аспекты

• г. Томск

После развода жена обратилась в суд с целью получения алиментов на 1 ребенка. Суд назначил 1/4 от заработка. Ответчик в суд не явился и алименты не платил. К нему пришли судебные приставы с требованием устранить задолженность. Ответчик подал в суд заявление о снижение с 1/4 до 1/6, тк новая семья и пр. Суд удовлетворил его требование, но приставы хотят взыскать задолженность по 1/4. Возможно ли снижение суммы задолженности и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, снижение задолженности невозможно.

А какую статью можно посмотреть?

Чтобы снизить размер задолженности, надо обращаться именно с иском о снижении размера задолженности к мировому судье. Снижение размера алиментов на уже образовавшуюся задолженность не влияет