Обязанности по обслуживанию счетчика холодной воды при долевом участии - что говорит закон?

• г. Железногорск

Я приобрела квартиру по договору долевого участия, гарантия на инженерно-технические приборы-3 года, недавно у меня потек счетчик холодной воды на стыке, то есть, как я понимаю, он считается исправным, следовательно, обязанность по облуживанию возлагается на управляющую компанию, согласно ст. 81 354 постановления, УК обязана произвести обслуживание бесплатно. Права ли я? кто должен заменить застройщик или управляющая компания? Если застройщик по гарантии, то кто должен производить установку и опломбировку и за чей счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращение в течение гарантийного срока должно быть удовлетворено. Опломбировка осуществляется на безвозмездной основе

УК обязана произвести обслуживание бесплатно. Права ли я? кто должен заменить застройщик или управляющая компания? если застройщик по гарантии, то кто должен производить установку и опломбировку и за чей счет?

---полагаю что вы не правы.установку и опломбировку должны производить вы за собственный счёт