Проблема с получением российского гражданства из-за просроченного узбекского паспорта - что делать?

• г. Тольятти

У меня такая проблема живу в россии с 2000 г. решил принять гражданство но мой паспорт гражданина республики узбекистан просрочился тогда я решил отказаться от узбекского гражданства поехал в посольство написал заявление о выходе из гражданства обещали через полгода прислать справку с которой я мог бы пойти в фмс для подачи заявления на оформления российского гражданства но уже три года нет ни какой справки а в фмс без нее ни чего не могут сделать так как мой паспорт является не действительным подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не ясно только на основании каких документов вы проживаете в РФ вот уже 14 лет. Если вы нелегал, то о гражданстве РФ не может быть и речи.

у меня все ближайшие родственники граждане рф. у меня двое дитей рождены в россии