Как определить сумму иска при невыполнении работы подрядчиком и отсутствии акта-приемки?

• г. Санкт-Петербург

Заплатил подрядчику 100 000 за работу, подрядчик выполнил работу не до конца (примерно наполовину). Остальное выполнять не собирается и остаток не возвращает. Акта-приемки нет. Как определить сумму иска имею ввиду, как вычисляется разница 100 000-часть работ). Есть ли методика?

Ответы на вопрос (3):

Как считаете нужным, так и считаете. Методики нет. Можно провести оценку выполненной работы.

Успехов.

Исходя из сметы, считайте сумму по невыполненным работам.

Оцениваете фактически выполненные работы и разницу взыскиваете.