Отцом моего новорожденного ребенка является другой мужчина, который в свидетельстве о рождении вписан его отцом.

• г. Москва

Мой муж является собственником квартиры, я не являюсь собственником, но происана постояно на этой жилплощади. Отцом моего новорожденного ребенка является другой мужчина, который в свидетельстве о рождении вписан его отцом. Каким образом я могу прописать своего ребенка в квартиру, в которой прописана сама, если мой муж - собственник квартиры отказывается предоставлять сертификат о собственности квартиры в паспортный стол, где требуют этот документ для прописки новорожденного. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Ситуация у вас не совсем стандартная, так как предполагается, что ребёнок, родившейся у женщины, состоящей в браке, является ребёнком её супруга. У Вас же имеется свидетельтво о рождении. в котором указан другой мужчина. Если дело дойдёт до суда, то муж вправе препятствовать регистрации ребёнка на свою жилплощадь. Как правило, такого рода судебным спорам предшествует развод, так как о семье в этом случае уже говорить не приходится.

С уважением,