Какие действия принять, если требуется платить на капремонт и в ТСЖ, и в «Региональный фонд капитального ремонта», при отсутствии договора?

• г. Уфа

Платим на капремонт в ТСЖ, а теперь принесли счет от какого то «Региональный фонд капитального ремонта» . Как быть? Платить и в ТСЖ и в «Региональный фонд капитального ремонта» и на каком основании фонд выставляет счета, ведь нет ни договора ни чего.

Ответы на вопрос (2):

это обязанность собственника жилья, согласно ФЗ -271-й (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов"

Вступил в силу закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Теперь собственники многоквартирных домов обязаны сами оплачивать капитальный ремонт. Минимальный взнос на капитальный ремонт - 5 рублей 80 копеек за 1 кв.м. площади для домов выше 6 этажей. Оплачивать ремонт необходимо ежемесячно до 10-го числа каждого месяца.