Судебные разбирательства и продажа долга - противоречия в действиях банка

• г. Москва

Банк подал в суд Вчера было заседания и вынес заочное решение Какое я не знаю так как не был на нем. Звоню сегодня в банк. Банк отвечает что данных по мне у них нет, так как они продали мой долг другому БАНКУ. И как это все понимать? Они подали в суд и продали его. Зачем тогда суд? Или зачем продажа если в суд подали? Могли ли быть такое что суть иска в том чтобы продать мой долг другому банку? Ведь истец банк в котором я брал. А банк говорит что они продали мой долг другому банку. Я просто не пойму как они могут подать на взыскание долга если они продали мой долг.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники банка все что угодно Вам наговорить могут. Получайте заочное решение, и подавайте заявление о его отмене, если со взысканной суммой не согласны