Проблемы с перерасчетом за социальное жилье - отказали в пересмотре оплаты за отопление и горячую воду

• г. Туймазы

Мне год назад дали социальное жилье, в котором я не жила, т.к проживала за границей. Хотела сделать перерасчет а мне отказали. У меня стоит котел который нагревает батареи и горячую воду... Сказали что перерасчет сделают только на приготовление пищи а на отопление нет! Стоит счетчик на газ, когда газ проводили газовики даже не сказали что необходимо ставить пломбу! Теперь с меня сдирают по нормативу за целый год! Как мне поступить... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартиру отапливают независимо от Вашего присутствия в ней.

У меня не центральное, а автономное отопление, счетчик есть. но не поставили пломбы!! Квартплату платила ежемесячо, за свет и воду не платила , т.к показания счетчика были нулевые!!! Для отопления котлом нужен свет и вода, раз за год их расхода не было, то оталивать никак нельзя ж было... Котел подключили толко сейчас, т.к он был в неисправном состоянии, обморожен за зиму. Строительная фирма так же заменила обмороженные лопнувшие батареи

Обращайтесь в суд - требуйте перерасчет.

Всего доброго.