Правильна будет запись в трудовой книжке Уволен по обственному желанию пункт 3 статьи 77 (статья 80)

• г. Москва

Правильна будет запись в трудовой книжке Уволен по обственному желанию пункт 3 статьи 77 (статья 80) Трудового Кодекса Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

В Трудовой книжке указывается одна статья - п.3 ст.77 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Книжку запись об увольнении по собственному желанию. Как известно, записи вносятся в точном соответствии с кодексом, а в настоящее время мы видим формулировку пункта 3 статьи 77 такую: "расторжение трудового договора по инициативе работника". Получается, что неправильной будет запись в труд. Книжке "уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а нужна, например, такая: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

(Для Алексея Игоревича Друзина)

Спасибо, Алексей Игоревич! Это я понимаю так, что запись в трудовой книжке - "Уволена по собственному желанию, пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ?

Боюсь, что я и в самом деле туплю...

Я считаю, что правильная запись такая - уволена по пункту 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации - собственное желание... Или не так?

Спасибо.

В трудовой книжке сделана запись об увольнении по собственному желанию статья 80 трудового кодекса российской федерации. Надо ли исправить запись на пункт 3 статьи 77 тк рф?

В трудовой книжке сделали запись уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой, статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Специалист по кадрам-Якупова А.А. правильна ли эта запись?

Работодатель внес запись об увольнении следующим образом "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации" вместо "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Является ли это грубой ошибкой? Может ли быть штраф за неправильное оформление трудовой книжки?

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или.

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или какой-то другой вариант?

Заранее спасибо.

С уважением, Марина.

1) в трудовой книжке на титульном листе дата рождения и дата заведения трудовой книжки вносятся арабскими цифрами 01.02.2008 или все-таки 01 февраля 2008 г.?

2) Записьв трудовую книжку об увольнении правильно писать так?: "Уволена по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а у нас в компании настаивают на такой записи "Уволена в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Как же правильно все-таки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильна ли будет такие записи в трудовой книжке.

Уволен по собственному желанию ст. п. Трудового кодекса российской федерации.

Уволен за прогул ст. п. пп. Трудового кодекса российской федерации.

Правильно ли сделана запись в трудовой книжке и ссылка на статью ТКРФ? Трудовой договор прекращен по инициативе работника, пункт 3 части 1 статьи 82 Трудового кодекса Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение