Права и льготы для отца с четырьмя детьми от двух браков - алименты, финансовая помощь и многодетная семья

• г. Саратов

Я являюсь отцом 4 детей от двух браков, одному из детей исполнилось 18 лет, фактически со мной проживают 2 детей, на содержание еще двоих (от предыдущего брака) я плачу алименты и оказываю финансовую помощь. Буду ли я являться многодетным отцом? Имею ли я право на какие-либо льготы? Дайте пожалуйста ссылку на нормативно правовой акт!

Ответы на вопрос (2):

Буду ли я являться многодетным отцом? Имею ли я право на какие-либо льготы?Дайте пожалуйста ссылку на нормативно правовой акт!

---вы не многодетный отец, т.к дети проживают не с вами

В Саратовской области понятия "многодетный отец" нет

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области"

2. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются:

1) дети, достигшие совершеннолетия, за исключением обучающихся в

образовательных учреждениях по очной форме обучения в возрасте до 23

лет;

2) дети, в отношении которых родители (усыновители) лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

3) дети, находящиеся под опекой (попечительством);

4) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Статья 2. Порядок регистрации многодетной семьи

1. Заявление о регистрации в качестве многодетной семьи, имеющей

право на получение мер социальной поддержки в соответствии с настоящим

Законом, подается одним из родителей (усыновителей) в орган социальной

защиты населения по месту жительства. Для регистрации предоставляются

следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации семьи в качестве многодетной;

копии свидетельств о рождении детей либо документы, подтвер-ждающие усыновление (удочерение);

справка с места жительства или иной документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми;

справка об обучении в образовательных учреждениях по очной форме обучения детей в возрасте от 18 до 23 лет.

2. Перечень документов, установленный частью 1 настоящей статьи, является исчерпывающим.

3. Решение о регистрации семьи в качестве многодетной либо об

отказе в регистрации принимает орган социальной защиты населения по

месту жительства в течение семи дней со дня подачи всех необходимых

документов.

4. В случае отказа в регистрации заявителю сообщается об этом в четырнадцатидневный срок со дня принятия решения.