Остановка на дороге - Заголовок раскрывает ситуацию с дорожно-транспортным происшествием, в котором провинилась другая сторона, и рассматривает вопрос о приемлемости действий страховой компании.

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП. Виновна другая сторона. Автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО. Страховая компания выплачивает только по одной страховке. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

По ОСАГО СК выплачивает в случае Вашей вины в ДТП.

Если же обе страховки у виновного, его СК выплачивает тоже только по ОСАГО и не больше 120 000 рублей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.