Как решить проблему с начальницей после декретного отпуска и сохранить работу?

• г. Москва

У меня вопрос. Закончилось 3 года (декретных). Надо выходить на работу, но моя начальница не очень хочет меня видеть. Говорит - либо увольняйся, либо будешь работать на зарплате в два раза меньше прежней - и тогда сама уйдешь. Или же попадаешь под сокращение и через два месяца уйдешь все равно. Подскажите, что мне делать. Работаю экономистом, работа нравится и уходить я не желаю.

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить Вам Вашу должность с зарплатой (ст. 256 ТК РФ). При увольнении по сокращению обязаны сделать все выплаты по ст. 178 ТК РФ