Какая сумма алиментов можно подать на мужа в суде в твердой денежной форме в случае недееспособности дочери и отсутствия работы у матери-опекуна?

• г. Называевск

Дочь 22 года недееспособная по суду. С мужем в разводе я мама-опекун не работаю. Муж не работает, платит 1300 рублей, сам придумал такую сумму после 18 лет. сколько можно подать на него в суд в твердой денежной форме или какие другие варианты посоветуете.?

Ответы на вопрос (7):

В размере прожиточного минимума подавайте.

Обратитесь в суд пусть платит По МРОТ в твёрдой денежной сумме а там суд установит сумму выплат.

у него еще один внебрач.ребенок и тоже платит 1300..рубюпо судуАвтоматич.алименты будут начислятся на двоих,если я затребую Мрот?или только на мою дочь инв.2 группы недееспособная по суду. с той матерью я не общаюсь.

Ваша дочь совершеннолетняя только в твердой денежный сумме можете взыскивать.

могу ли я нанять бесплат адвоката для суда по алиментам ,так дочь больна и не могу с ней быть в суде.и есть ли льгота при оплате консульт юристов инв.детства 2 группы.

Вашей дочери в суде слово не дадут. Бесплатные услуги адвоката в этой ситуации не предусмотрены.

да дочь и не скажет ничего,у неё синдром дауна.я защищаю её интересы,,по суду теперь не мама, а опекун вот и интересуюсь.есть ли какие льготы у меня,хотя бы правильно написать заявление в суд. с помощью юриста