Смогут ли они совершать действия с квартирой без моего согласия и ведома?

• г. Москва

Мы с бывшим мужем разведены более 7 лет назад. Наш общий ребенок прописан в квартире его родителей. Таким образом, там прописаны бывший муж, его отец, его мать, наш сын. Сейчас муж требует выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру на отца.

Обязательно ли для приватизации квартиры выписывать прописанных там?

Если я откажусь от доли в приватизации в пользу главного квартиросъемщика-отца БМ,, будут ли ущемлены права сына на долю в квартире в будущем? Смогут ли они совершать действия с квартирой без моего согласия и ведома?

Сыну 13 лет. Квартира в Мо.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В приватизации участвуют все зарегистрированные в муниципальной квартире лица.

Исключение составляют лица отказавшиеся от приватизации.

Отказаться от приватизации несовершеннолетнему невозможно, он будет в ней участвовать.

Если выпишите, то участвовать не будет.

В дальнейшем участвовать сможет, если предоставиться такая возможность.

Но скорее всего такой возможости уже не будет, приватизация заканчивается 01 марта 2013 года.

Решайте сами.

То есть, н/л ребенок отказаться от участия в приватизации не может и если прописан, то автоматически участвует, верно?

В таком случае, законно ли требование отца ребенка выписать сына из квартиры?

Спасибо большое!