Парень шел домой и на него напали 5 таро он достал нож и пырнул человек жив все хорошо заявления не писал что ему светит?

• г. Невинномысск

Парень шел домой и на него напали 5 теро он достал нож и пырнул человек жив все хорошо заявления не писал что ему светит?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы квалифицировать содеянное, необходимо изучить материалы дела. Обратитесь к адвокату.

Пусть адвоката найдет, светить может все что угодно, а может и ничего, если квалифицируют как необходимую оборону.

Больница сведения о ножевом ранении все равно в правоохранительные органы передаст. Дело будет по факту возбуждено в этом случае, и без заявления потерпевшего. Далее по-разному могут события развиваться, не исключено, что виновник не будет установлен, возможно и самооборону сможет доказать. Обращайтесь к адвокату по месту жительства, если дело будет возбуждено

Заявление не обязательно для возбуждения уголовного дела, достаточно рапорта сотрудника полиции. Если пострадавший обратился в медучреждение, скрыть преступление будет невозможно.

Вариантов развития дальнейших событий несколько.

Обратитесь к адвокату очно.

Удачи