Отсрочка от армии и повторное обучение - что ожидать?
₽ VIP

• г. Москва

Вначале разъясню ситуацию, а потом задам вопрос.

В 2005 году поступил в МПГУ, там предоставлялась отсрочка от армии сроком на 5 лет, данный вывод я сделал на основании того что срок обучения в этом ВУЗе 5 лет. В 2006 был отчислен, но успел поступить в МГТУ им. Баумана на платную форму обучения. В этом ВУЗе отсрочка предоставляется сроком на 6 лет, это известно точно. В этом году мне не удается закрыть сессию и я решаю взять повторное обучение. Как мне объяснили это внутренний перевод ВУЗа на курс ниже. Т.е. меня не отчисляют.

Вопрос: Могут ли меня призвать в армию? Если да то когда? Каким образом можно решить возникшую проблему?

Ответы на вопрос (1):

В связи с новым законом о воинской обязанности, вступившим с 01.01.08г. Вас заберут в армию, т.к. предоставляется теперь только одна отсрочка от армии, которую Вы использовали.