После ареста имущества долг списывается

• г. Сибай

Как судебные приставы оценивают имущество? После ареста имущества, долг просто списывается?

Ответы на вопрос (3):

После ареста оценивают.

По рыночной стоимости на день оценки

Если имущество реализовалось и сумма достаточная для удовлетворения требований взыскателя то исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением.

Если стоимость имущества предположительно менее 30 т.р., то "на глаз", если более, то обязан привлечь оценщика. В любом случае, постановление пристава об оценке имущества можно обжаловать.