Право на прибавку к пенсии за инвалидность мужа для вдовы военнослужащего

• г. Саратов

Я вдова военнослужащего умершего в 2007 году. Уволен в запас капитаном в 1996 году. После службы была присвоена инвалидность 1-ой группы. Получаю пенсию как вдова военного пенсионера от МО РФ в размере 30 % от пенсии умершего мужа. Имею ли я право на прибавку к пенсии за инвалидность мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, нет Вы не имеете право на надбавку за инвалидность мужа, инвалидом был он а не Вы.