Как обжаловать постановление административной комиссии и установить ответственность администрации - выбор ответчика, суд и порядок обращения

• г. Томск

Привлечена административной комиссией к ответственности. Протокол составлен в мое отсутствие, о дате и месте составления протокола не уведомлена, постановление о привлечении к ответственности также вынесено в мое отсутствие. Хочу обжаловать постановление. Кого в данном случае следует указывать в качестве ответчика: административную комиссию либо администрацию? В какой суд обращаться: мировой либо районный? И в каком порядке: жалоба на действия либо заявление о признании недействительным постановления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае была нарушена ст.25.1. КоАП РФ. Пишите жалобу в прокуратуру.

Кого в данном случае следует указывать в качестве ответчика: административную комиссию либо администрацию? В какой суд обращаться: мировой либо районный? и в каком порядке: жалоба на действия либо заявление о признании недействительным постановления?

ОТветчик ЗДЕСЬ не указывается.

В инете образцы жалоб.

УДАЧИ ВАМ