Как обжаловать постановление административной комиссии и установить ответственность администрации - выбор ответчика, суд и порядок обращения

• г. Томск

Привлечена административной комиссией к ответственности. Протокол составлен в мое отсутствие, о дате и месте составления протокола не уведомлена, постановление о привлечении к ответственности также вынесено в мое отсутствие. Хочу обжаловать постановление. Кого в данном случае следует указывать в качестве ответчика: административную комиссию либо администрацию? В какой суд обращаться: мировой либо районный? И в каком порядке: жалоба на действия либо заявление о признании недействительным постановления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае была нарушена ст.25.1. КоАП РФ. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Кого в данном случае следует указывать в качестве ответчика: административную комиссию либо администрацию? В какой суд обращаться: мировой либо районный? и в каком порядке: жалоба на действия либо заявление о признании недействительным постановления?

ОТветчик ЗДЕСЬ не указывается.

В инете образцы жалоб.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

03. 09.2020 сотрудником ГИБДД в порядке ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (суть вменяемого правонарушения, что я управляла т/с 03.09.2020 в 22 ч.01 мин не была пристегнута ремнем безопасности), с данным правонарушением я не согласилась о чем указала в постановлении о привлечении меня к административной ответственности в связи с чем сотрудник ГИБДД в соответствии с ч. ст. 28.6 КоАП РФ составил протокол об административном правонарушении, который приобщил к постановлению. В протоколе об административном правонарушении указано, что он будет рассмотрен 04.04.2020 г в 11 ч.30 мин. по адресу ГИБДД. Правильно ли я понимаю, что постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа, которое было вынесено сотрудником ГИБДД на месте отменено в связи с составление протокола об административном правонарушении и новое постановление будет вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Административное правонарушение было совершено также в Московской области, однако сам гос. орган, которым было вынесено постановление об административном правонарушении находится в г.Москве. В настоящее время юридическое лицо намерено обжаловать данное постановление. Вопрос: в какой суд необходимо обратиться юр. лицу с заявлением об обжаловании постановления: 1.арбитражный или общей юрисдикции и 2. по месту совершения административного правонарушения или по месту нахождения ответчика.

Заранее благодарен.

Михаил.

Хочу обжаловать протокол об административном правонарушении, который составлен 13.11.2011 г..

В интернете нашла образцы жалоб на ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении. Само Постановление в мой адрес еще не вынесено.

Скажите, пожалуйста, в каком порядке я могу обжаловать именно протокол, а не постановление?

И в каком порядке выносится постановление?

В протоколе я просила направить для рассмотрения по месту регистрации ТС (г. Всеволожск), протокол составлен ИДПС Красногвардейского р-на.

Обязаны ли перенаправить рассмотрение по моей просьбе и в какие сроки, как и где я могу это проконтролировать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил постановление вынесенное административной комиссией, оно составлено в отношении физического лица, как и протокол, а штрафная санкция как на должностное. Хочу обжаловать в суде. Куда лучше подать жалобу, сразу в мировой суд или через административную комиссию? Может ли это несоответствие санкции и субъекта являться основание для отмены постановления или снижения санкций до физ. лиц?

27.10.2013 года на меня составили протокол по ст. 12.8 Коап РФ, постановление мировой суд вынес спустя 1 месяц, я обжаловала решение, но до сих пор рассмотрение не назначено, подскажите, пожалуйста, сроки давности привлечения к административной ответственности здесь уместны, ведь я обжаловала постановление и прошло 2 месяца, или в данном случае сроки давности привлечения 1 год? Что определяет привлечение к ответственности, составление протокола или же вынесение постановления о назначении наказания?

Уполномоченный орган (Банк РФ) по моему заявлению составил протокол об административном правонарушении в отношении руководителя юридического лица о привлечении к ответственности. И направил протокол об административном правонарушении в мировой суд для вынесения постановления о привлечении руководителя к административной ответственности. Мировой Суд назначил штраф данному руководителю, районный суд оставил постановление мирового суда без удовлетворения, городской суд решение районного суда отменил, районный суд отменил решение мирового суда. На сегодня Руководитель требует с меня возмещения судебных и представительских расходов. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение