Суд решил взыскать с Лебедева Г.А. и Лебедева Д.А. возмещение ущерба и судебные расходы. Может ли Лебедев Г.А отказаться от оплаты?

• г. Поворино

Суд решил с ответчиков взыскать возмещещение ущерба с производством ремонта кв.С Лебедева Г.А. с солидарно Лебедевым Д.А. в пользу исца сумму 14200 руб. Лебедев Г.А. оплатил 14200 через судебных пр. Потом суд определил взыскать и судебные расходы в пользу исца,10350 руб. Судебные пристовы требуют опять с Лебедева Г. А. оплатить всю сумму 10350 руб. Лебедев Д.А. проживает в другом городе. Вопрос может Лебедев Г.А отказаться от оплаты 10350 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

В чем Ваш вопрос? С уважением.

После оплаты Лебедев Г.А. может взыскать с Лебедева Д.А в порядке регресса 1\2 часть уплаченной суммы.