Препятствия при регистрации купленного автомобиля - кто виноват и что делать?

• г. Рыбинск

Я купил в Архангельске машину, приехал на ней в Рыбинск, Ярославская область, дается 10 дней чтобы машину зарегистрировать на меня. У меня это не вышло, так как в ГАИ мне сказали, что на машине запрет на регистрационные действия. Есть ксерокопия что суд ограничения снял, суд Архангельской области. В Рыбинске говорят что запрет стоит и они его снять не могут, предложили съездить в тот город где поставлен запрет. Что мне делать? Машину купил 8 месяцев назад, денег и времени не было чтобы подавать в суд. Ехать в Архангельскую область или подавать в суд на бывшего владельца? Он работает в ФСБ, возможно что-то сделал, потому что на него есть регистрация в Архангельске, я туда звонил, мне сказал, как и в Рыбинске запрет на регистрационные действия. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

подавать в суд на бывшего владельца?

---вам без разницы где он работает. срочно обращайтесь в суд и расторгайте ДКП.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.