Право на внеочередное предоставление жилья при онкологии - требование справки о инвентаризационной стоимости квартиры бывшего супруга

• г. Краснотурьинск

У меня онкология. По Постановлению Правительства №378 от 16,06,2006 и в соответствии со ст.51 Жилищного Кодекса РФ мне положено внеочередное предоставление жилья. После сбора всех необходимых документов от меня потребовали справку о инвентаризационной стоимости квартиры бывшего супруга, 1/4 доля в которой принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Вправе ли работники жилищного отдела требовать предоставления данного документа и если да - в соответствии с каким нормативно-правовым актом?

Ответы на вопрос (4):

После сбора всех необходимых документов от меня потребовали справку о инвентаризационной стоимости квартиры бывшего супруга,

ЭТО ДОКУМЕНТ, предоставление которого не предусмотрено.

Требования не правомерны.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

А на какой документ или закон мне ссылаться при написании жалобы в прокуратуру?

ССЫЛАЙТЕСЬ НА НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ - там законы знают.

УДАЧИ ВАМ

Странно, а почему мне сегодня позвонили из вашей фирмы и юрист мне сказала абсолютно обратное?