Директор школы просит родителей финансировать ремонт туалета, установку новой двери и забора, вопреки ранее проведенному ремонту класса - вызов мужа в полицию

• г. Воронеж

Директор школы мечтает отремонтировать туалет школы, поставить новую дверь с домофоном и новый забор вокруг территории школы за счёт родителей, и это после того как мы купили новую мебель в класс, поставили дверь и сделали ремонт во всём классе. Что делать? Прикрывается мужем в полиции.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру можете пожаловаться.

Спросить
Пожаловаться

Ни копейки ей не давать и жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, обратитесь по данному факту в Департамент образования, желательно коллективно, также имеете право в прокуратуру, тут муж полицейский точно не поможет, а еще может лишиться работы вчесте с директором.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Директор школы требует передать чеки, чтоб поставить на баланс школы мебель, которую в класс купили родители (учительские шкафы, тумбы, стол). В классе сделан ремонт своими силами за деньги родителей.. Как поступить родителям, что ответить директору?

Мой ребёнок идёт в первый класс, руководство школы заявляет что у них нету финансирования и школа заставляет покупать мебель в классы делать ремонт класса за счёт родителей, как быть в этой ситуации.

Мы-родители будущих пятиклассников. Директор школы расформировал наш класс по профильному обучению на математический, гуманитарный и обычный класс без согласия родителей. Из 30-ти уч-ся 18 хотят остаться в прежнем составе. Директор после возмущения родителей убрал профильные классы, а по поводу расформирования класса ссылается на САНпин о количестве детей в классе. Мы предоставили директору заявление о сохранении коллектива детей с их списком и подписями родителей, желающих сохранить класс. Директор сказал, что в 30-ти дневный срок даст нам ответ. Правомерны ли его действия?

Родительский комитет сделал в классе ремонт на деньги родителей учеников. Директору школы ремонт не понравился и требует ремонт в классе переделать. Что нам делать? Родители бояться конфликтовать с директором, так как дети перешли в 9 класс и впереди поступление.

Купили квартиру в другом районе города. Ребёнок учится в 7 м классе. Директор школы нового района жительства отказала в приёме ребёнка в 7 класс, мотивируя переполненностью класса. Законно ли это? И как добиться, чтобы директор не препятствовал переводу ребёнка. Есть прописка по территории данной школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

В школе требуют деньги на ремонт школы. Перед этим родители за свой счет поставили пластиковые окна в кабинет и купили мебель. Теперь директор требует опять за счет родителей отремонтировать вестибюль школы. Куда обратиться с жалобой на поборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение