Возможно ли продать компанию и снять с себя ответственность за ее долги и проблемы?

• г. Москва

Я ген директор компании, а чредитель дргyгой человек, в фирме есть долги и маленькие проблемы, могy ли я продать фиррмy дрyгомy человекy, что бы он стал ген директором и снимается ли с меня вся полностью ответсвенность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Без согласия учредителя продать не сможете.

Продать фирму может только учредитель. То есть продать 100% уставного капитала Общества.

Здравствуйте!

Продать фирму вы не можете, так как вы не собственник. Но вы можете уволиться. Главное - правильно это сделать. Если собственник фирмы не захочет производить регистрационные действия в ЕГРЮЛ о снятии с вас полномочий директора, это можно будет сделать путем обращения в налоговую или в суд.