Необходимость заключения трудового договора с Председателем Совета директоров и подписывание трудового договора с ген. директором в компании с Советом Директоров

• г. Челябинск

Проконсультируйте, пжл., нужно ли заключать трудовой договор с Председателем Совета директоров?

Этот человек работает на постоянной работе в другой компании.

И второй вопрос: кто может подписать трудовой договор с ген. директором, если в компании есть Совет Директоров и ген. директор в него входит?

Ответы на вопрос (2):

Председатель совета директоров не состоит в трудовых отношениях с обществом. Значит и трудовой договор с ним заключать не нужно.

По вопросу заключения трудового договора с Генеральным директором смотрите устав своего Общества

Спросить
Пожаловаться

Что именно нужно посмотреть в Уставе Общества?

Там прописана структура управления компанией: генеральный директор и т.д.

Орган управления - Совет Директоров, ген. директор туда входит).

Прошу ответить конкретно).

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать, кто может подписать трудовой договор с ген. директором, если в компании есть Совет Директоров и ген. директор в него входит?

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

У нас ОАО, на основании протокола Совета директоров назначен и.о.генерального директора. ОК (отдел кадров) делает на него приказ о приеме, трудовой договор (на основании протокола СД (совет директоров). Затем Совет директоров переводит и.о. ген. директора генеральным директором ОАО. ОК делает приказ о переводе, доп. соглашение к трудовому договору. Правильны ли действия ОК.

Совет директоров АО (полномочия уже истекли) прекращает досрочно договор с Ген. директором, который также является членом Совета директоров. На заседании на котором принято это решение ген. директор по уважительным причинам отсутствовал. Как я уже сказала полномочия Совета директоров истекли. И соответственно решение не законно. Как лучше обжаловать: подать иск о восстановлении в должности или о признании решения Совета директоров недействительным (ведь член Совета директоров, отсутствующий в заседании может обжаловть)? Или модно объединить два требования: признать решение совета директоров недействительным и восстановить директора в должности? Спасибо.

В ОАО Совет директоров принял решение о досрочном расторжении договора с ген. директором. Правда сняли с должности во время нахождение ген директора в официальном отпуске. Кроме того полномочия Совета директоров уже закончились (истек срок по закону). Фактически Совет директоров в недействующем составе. Подскажите, как ген. директор может обжаловать действия Совета директоров? В какой суд он должен обращаться: по месту нахождения ОАО или месту жительства директора? Какая госпошлина? О чем должен просить суд: восстановить в должности или признать решение недействительным? Заранее огромное Спасибо.

Генеральный директор ЗАО хочет уволиться по собственному желанию, компетенция по данному вопросу принадлежит Совету директоров (состав 5 чел). Договор о трудоустройстве с ген. директором подписан председателем совета директоров. Заседание Совета директоров как и Общее собрание акционеров не проводилось почти 2 года. В настоящий момент известны адреса 2-х членов совета директров и акционера, которому принадлежит 75% акций. Вопрос - кому нужно направить заявление об увольнение, либо направить и акционерам и членам совета директоров по известным адресам. Возможно ли направить заявление только акционеру у которого 75% акций.

Знакомый предлагает стать директором страховой компании (создаётся совет директоров). Какую ответственность несут директора в случае банкротства? Для чего им нужен совет директоров? Какие есть нюансы совета директоров?

P.S. всеми делами будет заниматься 1 человек. Мы как мертвые души. Для "численности". Мои документы требуются чисто для формальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто в ЗАО подписывает изменения ТД Ген. директора - Совет директоров? Есть ли возможность выдать доверенность от Совета директоров физ. лицу на право подписи таких изменений от имени Совета директоров.

Скажите у нас предприятие - ОАО.

Скажите на основании какого документа ген. директор должен исполнять свои обязанности? Ведь он избирается на 5 лет, чем продляются обязанности, понятно что в соответствии с Уставом. Было проведено собрание акционеров на нем избрали ген. директора. На совете диреторов тоже избрали его.

достаточен ли контракт с председателем совета диреторов или нужен трудовой договор с председателем совета диреторов. Как сделать юридически верно т.е. какой необходим документ?

Истекает срок трудового договора с директором ЗАО. Правомерно ли заключить доп. соглашение (между председателем Совета директоров и директором) о продлении срока договора? Либо необходимо решение учредителей о переизбрании? Если необходимо решение, то надо ли заключать новый договор? Надо ли увольнять, а потом вновь принимать директора? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение