Возможность ИП организовать курсы английского языка без лицензии и академического диплома

• г. Одинцово

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность без соответствующей лицензии запрещена. За это есть даже уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Планирую открыть Курсы Английского в г.Иркутске.

Собираюсь зарегистрировать ИП и нанять преподавателей.

По окончанию курсов никаких официальных документов, подтверждающих, что студенты прошли данный курс выдаваться не будет.

Подскажите пожалуйста, нужна ли какая лицензия для всего этого?

Буду Вам очень признателен.

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Могу ли я потребовать диплом за 3 курса проф. Лицея, при том что не закончила 4 курс в 2000 г? Студенты которые ушли после 3 курса получили диплом, а желающие учиться на 4 курсе остались без диплома. Мне выдали в архиве справку в которой указано что я окончила лицей. Номер диплома не указан. Сейчас он мне очень нужен для переподготовки по др.специальности.

Студент СПбГУ был отчислен со 2 курса и тут же восстановился на 1 курс другого факультета этого же ВУЗа. Сейчас на 3 курсе. До окончания ВУЗа остался 1 год. Военкомат дает закончить 3 курс. Затем предлагают взять академический и отслужить в армии. Как можно сделать отсрочку на 1 год, чтобы закончить ВУЗ.

Собираемся открывать АНО и оказывать услуги школьникам (старшеклассники) по обучению курсу Технология управления. Курс долгосрочный, 160 часов. По итогам курса экзамеа не будет, но будет выдаваться сертификат о прохождении курса. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность?

Мгу ли я как ИП организовывать семинары по колористике (парикмахерское дело) по повышению квалификации до 16 часов без наличия образовательной лицензии? По окончании курса выдавать сертификат о том, что человек прослушал курс такой-то обшим кол-вом часов столько-то. обязательно ли мне для этого иметь образование преподавателя и диплом в этой сфере? Планируется, что курсы будут проводиться в действующем салоне красоты.

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент отучился первый курс, а затем на втором курсе имеет задолженности, то может ли он оформить перевод в другой вуз на начало второго курса?

Я хочу открыть курсы английского языка для детей 6-10 лет, без вовлечения преподавателей и других кадров, т.к. сама собираюсь преподавать небольшие группы по 8-10 человек. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:

- как мне лучше зарегистрироваться: как ИП, или НОУ?

- обязательна ли лицензия, принимая во внимание, что я буду выполнять деятельность не НЕ общую образовательную, и мной не будут выдаваться дипломы гос. образца, а сертификаты?

- смогу ли я получить лицензию, имея диплом только о средне-специальном образовании (Учитель английского языка/Переводчик)?

Спасибо!

Образовательная организация. Планируем получить лицензию по ОКВЭДам 85.41 и 85.42. Возник ряд вопросов:

1)Курсы повышения квалификации для педагогов - программы необходимо предоставить по КАЖДОМУ курсу? Или это зависит от часов?

2) Какие занятия (курсы, семинары, тренинги) мы можем вести, не лицензируя?

3) Можно ли, получить лицензию на, например, 3 курса повышения и 2 курса переподготовки, а вести при этом большую разновидность курсов, но с меньшим количеством часов в каждом например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение