Смогу ли я получить лицензию, имея диплом только о средне-специальном образовании (Учитель английского языка/Переводчик)?

• г. Актау

Я хочу открыть курсы английского языка для детей 6-10 лет, без вовлечения преподавателей и других кадров, т.к. сама собираюсь преподавать небольшие группы по 8-10 человек. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:

- как мне лучше зарегистрироваться: как ИП, или НОУ?

- обязательна ли лицензия, принимая во внимание, что я буду выполнять деятельность не НЕ общую образовательную, и мной не будут выдаваться дипломы гос. образца, а сертификаты?

- смогу ли я получить лицензию, имея диплом только о средне-специальном образовании (Учитель английского языка/Переводчик)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону РФ регистрируете ИП, лицензия не нужна!