Смогу ли я получить лицензию, имея диплом только о средне-специальном образовании (Учитель английского языка/Переводчик)?

• г. Актау

Я хочу открыть курсы английского языка для детей 6-10 лет, без вовлечения преподавателей и других кадров, т.к. сама собираюсь преподавать небольшие группы по 8-10 человек. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:

- как мне лучше зарегистрироваться: как ИП, или НОУ?

- обязательна ли лицензия, принимая во внимание, что я буду выполнять деятельность не НЕ общую образовательную, и мной не будут выдаваться дипломы гос. образца, а сертификаты?

- смогу ли я получить лицензию, имея диплом только о средне-специальном образовании (Учитель английского языка/Переводчик)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону РФ регистрируете ИП, лицензия не нужна!

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть дистанционные курсы иностранных языков и общих предметов (математика, биология и т.д.). Сама я преподавать не буду. Как лучше мне встать на налоговый учет? Как ИП или ООО? Я буду нанимать преподавателей по договору оказания услуг. После окончания курсов сертификат выдаваться не будет. Предметов в общей сложности будет около 10-15. Штат наемных преподавателей - 10-20 человек. Обязательна ли лицензия? Знаю, что лицензию проблематично получить, так как нужны дипломы учителей. Преподаватели будут из разных городов, дипломы от них получить не смогу. Как лучше поступить? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, подскажите, хочу открыть Курсы английского языка, преподавать планирую сама, нанимать работников не собираюсь. Выдавать какие либо документы по прохождении курсов не собираюсь. Открываться планирую как ИП. У меня два вопроса, нужна ли лицензия на курсы английского языка? Могу ли я сама преподавать на своих курсах не имея диплома переводчика/учителя иностранных языков и тд? То есть ничем не подтверждая свои знания?

Хочу открыть дистанционные курсы иностранных языков и общих предметов (математика, биология и т.д.). Как лучше мне встать на налоговый учет? Как ИП или ООО? Я буду нанимать преподавателей по договору оказания услуг. Обязательна ли лицензия? Знаю, что лицензию проблематично получить, так как нужны дипломы учителей. Преподаватели будут из разных городов, дипломы от них получить не смогу. Как лучше поступить? Спасибо за ответ!

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Такой вопрос, хотела бы организовать курсы тайского массажа. Имею тайские сертификаты международного образца, среднее мед сестринское образование, диплом по проф переподготовке по мед массажу, прошла аккредитацию по мед массажу. Хочу преподавать восточные тайские методики, работаю массажистом по самозанятости. Хотела бы выдавать официальные сертификаты о прохождении курса, нужно ли мне открывать образовательную лицензию без наема, и какие могут быть требования к открытию, если это небольшие группы до 10 человек?

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

Я хочу открыть центр по подготовке к государственным экзаменам ЕГЭ и ГИА и курсы иностранных языков. Дипломы, сертификаты и прочие документы выдаваться не будут. Нужна ли лицензия в таком случае? Преподавать буду я сама и другие преподаватели, но в штате никто числится не будет, это будет выглядеть как репетиторство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

Хочу открыть курсы: компьютерные, бухгалтерские для взрослых. Регистрироваться буду как предприниматель, могу ля я заниматься такой деятельностью без лицензии и могут ли выдать "лицензию на образование" предпринимателю. И подскажите пожалуйста, какой лучше подобрать ОКВЭД, пока работаю без лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение