Процедура оформления отказа от украинского гражданства через консульство Украины в Ростове для гражданина Украины, проживающего в России с РВП и подтвержденного носителя русского язы

• г. Астрахань

Я гражданин Украины, проживаю в России, имею РВП, прошел комиссию подтверждающую, что я являюсь носителем русского языка. Моя мать гражданка России. Как оформляется отказ от украинского гражданства через консульство Украины в Ростове?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать туда нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства. Лично.