Вопрос о перечислении алиментов на отдельные счета детей вместо счета родителя

• г. Туймазы

Если муж деньги на содержание детей (алименты) будет перечислять на счет в банке открытый на имя каждого ребенка, а не на мое имя такое возможно?

Ответы на вопрос (9):

да, возможно

Возможно, но не всю сумму, а половину причитающихся алиментов.

Но муж настаивает что деньги будут идти на имя детей, я думаю проблем со снятием денежных средств не будет. А имею ли я право на эти деньги снимать жилье?

Алименты взыскивайте в свою пользу, а не на счета детей. Со счета до 18 лет ничего не снимете. А Вам сейчас их кормить и одевать надо

Муж уже открыл счета и уже положил денежные средства на их имя, я только сегодня подала заявление, и через знакомых узнала об этом. Он что имеет на это право или для того, чтобы до решения суда сказать я содержал.

Алименты все равно взыщите, а деньги на счетах как подарок будут находиться, как алименты не будут зачтены

А если по решению органа опеки скажут алименты на счета детей?

Такое решение может принять только суд.

Он сберкнижки отдаст мне, возможно мы заключим соглашение.