Возможность перевода алиментов на счет ребенка без согласия матери - что нужно знать

• г. Россошь

Может ли мой бывший муж, с которого взыскивают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, без моего согласия переводить часть алиментов на счет, открытый в банке на имя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет,е может .Для этого ему надо обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Господа Юристы! Может ли мой бывший муж открыть счет в банке на моего ребенка и переводить на этот счет алименты без моего согласия? Благодарю за ответ.

Выплачиваю бывшей жене алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка через бухгалтерию моей организации по решению суда. Точно знаю, что перечисляемые мною денежные средства бывшей женой в полном объёме на содержание ребёнка не расходуются. Могу ли я официально перечислять часть алиментов ежемесячно на расчётный счёт в банке, открытый на имя моего ребёнка и каков механизм осуществления данной процедуры, какова в данном случае нормативно-правовая база?

Заранее благодарен.

А выплачиваю алименты своей бывшей супруге путем перечисления 25% моего дохода на ее счет в банке по решению суда. Могу ли я перечислять часть денег на счет, открытый на имя ребенка, а остальные - как и прежде на ее счет? Если да, то какую часть можно переводить на счет ребенка? Сделать я это хочу из-за того, что есть сомнения, что деньги идут не на содержание ребенка.

Алименты на содержание несовершеннолетнего перечисляются на счёт матери. Возможно ли внести изменения в решение суда о перечислении алиментов на счет открытый на имя ребёнка? Елена.

Я подала на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего сына с бывшего мужа. Бывший муж хочет открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять туда алименты. Доступ к счету я не имею. Алиментщик сам должен подать в суд для разбирательства этого дела?

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

Я воспитываю одна ребенка. Зарплата моя составляет 6000 руб. Получаю алименты в размере 2800 руб. Бывший муж боится, что я алименты трачу на себя и хочет открыть на имя ребенка счет и переводить алименты туда чтобы при достижении ребенком 18 лет только ребенок смог снять эти деньги. Я не смогу прокормить и выучить ребенка на свою зарплату без его алиментов.

Может ли он это сделать без моего согласия а только с согласия ребенка?

Ребенку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж деньги на содержание детей (алименты) будет перечислять на счет в банке открытый на имя каждого ребенка, а не на мое имя такое возможно?

Здравствуйте. Следующий вопрос. Муж платит алименты уже несколько лет на счёт матери ребёнка. Можно ли сейчас переводить часть алиментов на счёт открытый на ребёнка? Или на пластиковую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение