Необходимость указания лишения водительских прав при подаче документов на выборы - является ли это судимостью?

• г. Петропавловск-Камчатский

При подачи документов на участие в выборах различного уровня требуется заполнение графы судимость. Вопрос: является ли лишение водительских прав судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если являлось мерой уголовного наказания - да, административного - нет.