Возможно ли сохранение пожизненного права пользования помещением после отказа от приватизации?

• г. Куртамыш

После процедуры приватизации, если я отказался от приватизации, сохраняется ли за мной пожизненное право пользования помещением? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

При этом собственнике да.

Спросить
Пожаловаться

если вы не будете проживать по данному адресу, то у собственника старого или нового появится право снять вас с регучета даже при наличии такого права.

Спросить
Пожаловаться

Естественно.Пока не сниметесь сами с регистрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Человек отказался от приватизации, следовательно, получил пожизненное право пользования этим помещением. Если он выписался из квартиры, сохранилось ли у него право право пользования этим помещением? Спасибо.

При отказе от приватизации квартиры сохраняется ли право на пожизненное пользование жильем, если отказавшийся выписался на другую площадь после приватизации? Или это право имеют лишь те,кто отказался и на данный момент зарегистрирован? Спасибо.

Я была прописана в квартире до приватизации как член семьи нанимателя, но от участия в приватизации отказалась в 1992 году. Впоследствии, в 2002 было расторжение брака, после чего в 2007 году собственник продал данную квартиру. Поскольку за мной сохраняется пожизненное право пользования в этой квартире, я там и осталась жить, что абсолютно не устраивает новых собственников. Имеют ли они право ставить мне какие-то условия? Равные ли у меня с ними права в пользовании данным жилым помещением, или чем-то отличаются?

Если член семьи нанимателя имеет равные права пользования жилым помещением, но не имеет права участвовать в приватизации этого помещения, так как свое право использовал ранее, сохраняется ли за ним право пользования помещением при переходе права собственности к новому собственнику?

Ответьте пожалуйста. Те люди которые проживали в квартире в момент приватизации и давали согласие на приватизацию квартиры, имеют право постоянного пользования этим жилым помещением. Вот это право пользования жилым помещением является ли обременением и отмечается в регистрации в праве собственности на это жилое помещение? Заранее спасибо.

Кто будет участником приватизации, если решениим суда право пользования жилым помещением за мной и несовершеннолетней дочерью? Или все прописанные в данной квартире, даже если у них нет права пользования жилым помещением? Они прописаны здесь после приватизации квартиры, которая в последствии признана недействительной.

Нужна консультация Хочу купить квартиру которая была приватизирована на одного собственника (мужа). Жена и сын отказались от приватизации в пользу отца. На момент совершения сделки в квартире будет прописан муж (собственник). Жена и сын выписаны. После покупки мной квартиры, жена и сын продавца сохраняют право пользования квартирой, если не прописаны в ней? Сохраняется ли у них право пользования пожизненно, если они отказались от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: собираемся покупать квартиру приватизированную на 3-х, 4-й человек от приватизации отказался (есть отказ в заявлении). Затем он выписался, в наст. Момент в квартире прописаны те трое собственников. Отказавшийся от приватизации человек имеет в собственности другое жилое помещение. Договор приватизации прошел государственную регистрацию, насколько я знаю, обязательным условием является указание в нем лиц, сохраняющих право пользования - выписавшийся и отказавшийся от приватизации человек в нем не указан. Сохраняется ли за выписавшимся и отказавшимся от приватизации человеком бессрочное право пользования именно тем помещением, от приватизации которого он отказался? Может ли он в дальнейшем восстановить право пользования и прописаться?

Право на приватизацию имели мать и сын. Сын отказался от приватизации. Квартира приватизирована на мать. Сын имеет право пользования квартирой, какой частью?

Второй сын претендует на половину квартиры. Первый сын в случае наследования по закону получает половину, что происходит с правом пользования, сохраняется ли оно на вторую половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение