Может ли он в дальнейшем восстановить право пользования и прописаться?

• г. Москва

Ситуация: собираемся покупать квартиру приватизированную на 3-х, 4-й человек от приватизации отказался (есть отказ в заявлении). Затем он выписался, в наст. Момент в квартире прописаны те трое собственников. Отказавшийся от приватизации человек имеет в собственности другое жилое помещение. Договор приватизации прошел государственную регистрацию, насколько я знаю, обязательным условием является указание в нем лиц, сохраняющих право пользования - выписавшийся и отказавшийся от приватизации человек в нем не указан. Сохраняется ли за выписавшимся и отказавшимся от приватизации человеком бессрочное право пользования именно тем помещением, от приватизации которого он отказался? Может ли он в дальнейшем восстановить право пользования и прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Если человек добровольно выписался из приватизированной квартиры, то он теряет право пользования. В дальнейшем от не может восствновить право пользования.