Как отказаться от услуг ЖКХ для одноэтажного дома с 6 квартирами и правильно оформить отказ

• г. Курильск

Я собственник квартиры в доме одноэтажном на 6 квартир. Хочу отказаться от услуг жкх: содержание жилья, внутридом. Обслуживание, текущий ремонт. Могу ли я отказаться от этих услуг и как правильно оформить отказ.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отказаться от этих услуг и как правильно оформить отказ.

---у вас нет такого права.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизирована квартира в двухквартирном доме. ЖКХ холдинг начисляют нам содержание и тех. обслуживание жилья, текущий ремонт, услуги управляющей компании, все это отдельными строчками. Правомерно ли эти начисления? Соседям такие платежи не предьявляют.

Я собственник квартиры в 4-х квартирном одноэтажном доме-должна ли я оплачивать в компанию жкх счет за содержание и ремонт жилья и за капремонт-если эта компания жкх никогда никакого ремонта в нашем доме не делала.

Хочу выступить инициатором общего собрания собственников жилья в доме, у меня квартира не приватизированная, где проживаю все жильцы не согласны с повышением тарифа содержание и ремонт жилья, Министерство ЖКХ завысили тариф по содержанию и ремонт жилья, которые услуги как уборка подъездов, и т.д у нас нет, дом одноэтажные-двухэтажный никто никогда нне убирал, у всех свой вход, как отказаться от этих услуг, и можно мне как инициатору выступить квартира муниципальная, наш дом передан УК на конкурсной основе.

Я собственник квартиры в одноэтажное доме с печным отоплением. В доме 14 квартир. Имеется 2 подъезда по 4 квартиры, один подъезд с 2-я квартирами, и 4 квартиры имеют отдельный вход. Я проживают в квартире с отдельным входом. Поскольку в доме всего 4 собственника, мы не можем взять на себя содержание дома. УК которая заключила договор с администрацией города на содержание дома, никаких работ не производит. За эл.энергию, хвс, канализацию, мы платим напрямую поставщикам. У меня (собственника) договора на оказание услуг по содержанию дома с УК нет. Услуги никакие не оказываются, а квитанции на оплату содержания дома приходят регулярно. Законно ли УК выставляет мне счета и должен ли я их оплачивать? С уважением, собственник квартиры.

Есть квартира в одноэтажном четырёх квартирном доме. Вход в квартиру отдельный. Отопление не централизованное. Водоснабжение тоже не принадлежит ЖКО. В ЖКО платим тех. обслуживание и кап ремонт, хотим отказаться от этих платежей, в ЖКО отвечают что в принципе мы можем перевести квартиру в часть жилого дома, но как это сделать я не знаю. Как это можно сделать?

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Очень нужна Ваша помощь. В октябре 2005 года я купил квартиру в трехвартирном двухэтажном доме кирпичного исполнения (кирпич силикатный). Квартира в двух уровнях расположена на 1 и 2 этаже. Вход в квартиры в указанном доме отдельный,

крыша расположена отдельно над каждой квартирой,

ввод по отоплению и канализации для каждой квартиры в данном доме отдельный, общих подъездов в доме нет. То есть, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме нет. Договор с ЖКХ на ремонт и содержание дома не заключал. Работы по ремонту и содержанию дома ЖКХ ни до октября 2005 года, ни после не проводились, но требование оплатить не оказанные мне услуги по ремонту и содержанию мне ежемесячно выставляют для оплаты. Написал заявление "Об отказе от услуг по ремонту и содержанию квартиры", но с моим заявлением ЖКХ не согласно, а я не согласен оплачивать не оказанные мне услуги.

Более того ЖКХ представила меня как должника на странице районной газеты с опубликованием суммы в несколько десятков тысяч рублей, которую по их мнению, я им задолжал.

Имеет ли право ЖКХ вданной ситуации без заключения договора на ремонт и содержание квартиры, без фактически оказанных услуг требовать ежемесячных платежей от собственника квартиры и оглашать свои требования в средствах массовой информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме непосредственное управление, 6 квартир собственники и 4 квартиры муниципалы, нужно ли вызывать на собрание дома с администрации человека по вопросу на содержание и текущий ремонт жилья?

В ЖК нечетко сформулированы понятия ЖКУ, жилищная услуга и коммунальная услуга.

Вместо этого употребляются термины: коммунальная услуга, содержание, ремонт - жилья и (или) общего имущества собственников многоквартирного дома, капитальный ремонт, услуги управления домом и т.д.

1. Правильно пи понимать, что: получателями жилищных услуг явлются только собственники,

а получателями коммунальных услуг - только потребители;

жилищные услуги (кроме кап. ремонта) оплачивать могут как собственники, так и наниматели,

а коммунальные услуги - обязаны потребители?

2. Кто должен заключать договор управления общим имуществом многоквртирного дома управляющей организацией: наниматель соц. жилья или муниципалитет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение