Что грозит, если выплачивать долг по исполнительному листу частями и не посещать прием к приставам?

• г. Мыски

Если по исполнительному листу сумма долга 500 тр, а я буду добровольно выплачивать по 1 тр, чем мне это грозит? Счета арестованны, имущества в собственности нет, проживаю в другом городе и явиться к приставам не могу, снимут ли арест с карты, или обязательно нужно попасть на прием. Платить больше нет возможности, на иждивении несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Арест с карты не снимут, пока не рассчитаетесь полностью.

Татьяна ,я советую вам обратиться с щаявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Исп. лист то у вас на руках?

Исполнительный лист не получала, это скорей всего бывший муж подал в суд, у него оставалась на руках расписка на 500 тр, он знает мой адрес и телефон, но похоже скрыл все от суда. Меня не оповещали вообще.

Татьяна, тогда советую Вам обратиться в суд за отменой заочного решения. Что касается арестованных счетов, то если счет зарплатный или детский Вам необходимо предъявить приставу-исполнителю подтверждающие документы и арест снимут.