Как продлить временную регистрацию в Украине на 3 месяца?

• г. Белая Калитва

Я гражданин Украины, приехал в гости к родственникам и стал на временную регистрацию на 3 месяца. Заканчивается в конце месяца, можно ли продлить хотябы на месяц? Если да то подскажите как? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ФМС по месту регистрации. Вам продлят срок временного пребывания.

Здравствуйте!

Получайте вид на жительство и пребывайте на территории России необходимое для Вас время. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе представляемых в форме электронного документа, утверждается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.