Как продлить гостевую регистрацию в РФ на срок до истечения 3 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Отец гражданин Кыргызской Республики приехал в гости, сделали ему временную регистрацию на территории РФ на 3 месяца, но по семейным обстоятельством хотелось бы чтобы он еще остался, что нужно делать? Можно ли гостевую регистрацию 3 месяца продлить еще на какой-то срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продлить миграционный учет можно только при наличии оснований - работа или учеба.

В редки случаях, на усмотрение начальника территориального отдела УФМС продлевают миграционный учет, если иностранный гражданин серьезно болен и не может выехать, поскольку находится в больнице на территории РФ.