Какую компенсацию можно получить с ответчика за наезд на пешеходном перекресте и нанесение легкого вреда-сотрясения головного мозга, требующего зашивания головы и т.д.?

• г. Барнаул

Совершили наезд на пешеходном перекресте нанесение легкого вреда-сотрясен ие головного мозга зашивали голову и т дкакую компенсацию можно получит с ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Просите возмещения всех расходов на лечение и компенсацию морального вреда.

Лариса Ивановна,размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Более точно ответить на вопрос можно после изучения имеющихся документов.

Сотрясение головного мозга не может быт лёгким вредом здоровью. Вы СМО проходили?