Тяжелое ДТП - Нанесение серьезных травм после наезда на пешехода

• г. Славянск-на-Кубани

Совершила наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате пострадавшая получила перелом обеих костей голени и закрытую черепно-мозговую травму. Правильно ли я полагаю, что нанесение этих увечий имеет тяжкую степень вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", которым устанавливается степень тяжести вреда причиненного здоровью.

Скорее все год вред здоровью будет - тяжкий.