Как оформить и передать полномочия супруге для представления меня в суде по взысканию невыплаченной зарплаты работодателем?

• г. Москва

Нужно явится в суд в качестве истца по взысканию невыплаченной зарплаты работодателем. Не могу явиться на заседание из-за необходимости присутствия на работе в это время Хочу направить свою жену. Какие документы нужно на нее оформить? И где заверить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно оформить доверенность на представление интересов в суде. Доверенность можно оформить у нотариуса, а также по месту работы или в ТСЖ/Управляющей компании по месту жительства. Но в этом случае нужно будет также дополнительно приложить справку с места работы или с места жительства.

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на супругу. Обратитесь к любому нотариусу.

Пошлина составит 1 000 руб.

Здравствуйте, Ирина!

По ст.185 ГК РФ оформите доверенность. Успехов Вам.