Как вернуть деньги, если приставы незаконно арестовали мою сберкнижку после полной оплаты задолженности в быстрых займах?

• г. Райчихинск

Брал кредит в быстрых займах (Отличные наличные), во время не отдал. Передали дело приставам. В 06.13 году оплатил весь долг, банк приставам не сообщил, спустя год 05.14 году пристава арестовывают мою сберкнижку и в течении трёх месяцев снимают деньги пока им не предоставил выписку об полной оплате. Пристава уже три месяца не могут вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1