Срок для обжалования действий судоисполнителей по задолжности по алиментам, принятых в 2002 году и отмененных судьей, и возможность взыскания долга с судебных исполнителей.

• г. Астрахань

Какой срок для обжалования действий судоисполнителей по задолжности поалиментам. Суд состоялся в 2002 году. Судья отменила задолжность по твердой сумме (имела ли право?) по состоянию здоровья ребенка. А также отменила индексацию и проценты за каждый день неуплаты. Тогда я не имела юридической поддержки. Теперь выяснилось, что по запросу судьи не было предоставлено исполнительное производство (видимооно просто исчезло вместе с уволимшимся судебным исполнителем) можно ли признать незаконным решение судьи и взысекать долг с судоисполнителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

НИКАКИХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ НЕТ.ЕСТЬ НЕИСПОЛНЕНИЕ ЗАПРОСА СУДА И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, СООТВЕТСВЕННО И НЕВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖНОСТИ

Для отмены решения суда срок давным-давно пропущен. Исполнительное производство исчезнуть не могло, обратитесь с жалобой в управление судебных приставов.

ОБРАЩАЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО К СУДОИСПОЛНИТЕЛЯМ, НО И В ПРОКУРАТУРУ. ПЕРВЫЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕТ, А ПРОКУРАТУРА ИГНОРИРУЕТ