Конфликт между судом и истцом по статье 125 УПК РФ - кто прав?

• г. Сыктывкар

Подал жалобу в суд по статье 125 УПК РФ, которой просил признать действие ОМВД, выразившиеся в...незаконным. В суде выяснилось, что прокуратура постановление ОМВД отменила. Судья вынес постановление о прекращении производства по делу ввиду отсутствия предмета обжалования. Я же в суде просил вынести решение в соответствии с требованиями статьи 125 УПК РФ.: признать действие ОМВД... незаконным

Вопрос: Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Игорь! Подобные ситуации нередко бывают и в суде, и в прокуратуре. По сути судья прав.

Судья прав, так как прокуратура отменила незаконное решение ОМВД - вам оспаривать нечего