Аварийная служба вызвана из-за запаха газа в подъезде - что делать, если у вас обнаружена утечка?

• г. Асбест

Вчера ночью т.е. 28.10.2014 соседи с 5 этажа пятиэтажного дома вызвали аварийную службу из-за запаха газа в подъезде. При проверке квартир в моей квартире возле входной двери прибор показал 0.01% содержания газа проверив оборудование представители гор-газа утечек у меня не обнаружили однако сразу отключили газ поставив на трубу заглушку. Законно ли это и что мне сейчас следует предпринять по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в горгаз с претензией о восстановлении подачи газа, а если не восстановят, то с жалобой в Роспотребнадзор или суд. Вы также имеете право на возмещение морального ущерба.