Задержка регистрации и взыскание коммунальных счетов - возможность и смысл подать в суд на УФРС?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл подавать в суд на УФРС за задержку сроков регистрации? Есть ли положительные решения судов для взыскания с ФРС выставленных коммунальных счетов на имя новосела из-за позднего подписания акта приемки-передачи новой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

подавать иск смысла не видим

Можно признать незаконным бездействие ввиду нарушения сроков. Убытки причиненные этим бездействием нужно доказать.

в том то и дело, что сложно доказать.Смысла нет в таком иске.

А как доказывать причиненные убытки, если выставленный счет - более чем очевидные убытки? Жильем не пользуюсь, а счет должна оплатить.А свою задержку в регистрации документов управление оправдывает большим объемом работ и нехваткой людей.

Извините . но нарушение установленных законом сроков тоже очевидно, и это не должно остаться без внимания.Т.е. гос. учреждение может строить свои отношения к исполнению обязанностей и за это может не отвечать?

Если у Вас имеются документальные подтверждения причиненных убытков, можете обратиться в суд. Судебные расходы на основании ст. 100 ГПК также подлежат взысканию в Вашу пользу.