Вопрос о возможности защиты прав после задержки передачи квартиры по ДДУ

• г. Москва

Приветствую,

Хотела обратиться за юридической консультацией.

Застройщик задержал передачу квартиры по ДДУ. Сейчас предстоит подписание Акта приемки-передачи. Задержка составила 2 месяца.

Имеет ли смысл попытаться отстоять свои права?

Ответы на вопрос (3):

Да, смысл имеется, вы можете взыскать неустойку.

Добрый вечер, имеете право взыскать неустойку и штраф.

Алиса, подписывайте акт и обращайтесь к застройщику с претензией о взыскании неустойки за просрочку сдачи объекта. В суде сможете взыскать еще и штраф, а это приличная сумма (+50% к присужденной Вам неустойки). Обращайтесь, готов помочь.

Главное - не подписывайте дополнительное соглашение о переносе срока сдачи объекта.